30.03.2024

Сегодня в гимназии состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.
С целью знакомства с деятельностью гимназии для родителей были проведены открытые уроки, продемонстрирован фильм о жизни гимназистов. Перед родителями выступили самые младшие гимназисты - ученики 1а класса (классный руководитель Халдина Наталья Ивановна).
В ходе официальной части мероприятия директор гимназии Димарчук Альбина Рафиковна и заместитель директора Костина Татьяна Алексеевна познакомили родителей с ходом приемной кампании, рассказали об основных этапах и сроках поступления в гимназию, ответили на вопросы родителей.
Завершилось мероприятие посещением мастер-классов от педагога-психолога Равиловой Ольги Николаевны, учителя 1а класса Халдиной Натальи Ивановны, учителя 1в класса Сокуровской Ирины Андреевны.

23.03.2024

Уважаемые родители, День открытых дверей переностится на 30 марта!

11.03.2024

Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно.

На Госуслугах стартовал приём заявок (https://www.gosuslugi.ru/futurecode) на курсы «Код будущего» на 2024 год. Спешите, количество мест ограничено! Какие языки программирования можно выучить

  • Python
  • C++
  • C#
  • JavaScript
  • другие современные языки программирования

В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Есть программы для начинающего и продвинутого уровней. Чтобы приступить к занятиям, нужно пройти тестирование. «Код будущего» стартовал в 2022 году. Обучение в этом потоке прошли более 100 тыс. школьников 8-11 классов. В прошлом году возможность обучаться появилась также у студентов колледжей — всего к занятиям приступили более 140 тыс. человек. 
Записаться на «Код будущего» (https://www.gosuslugi.ru/futurecode)

10.03.2024

Подведены итоги викторины "Хочу всё знать", приуроченной к Дню российской науки.

Участниками викторины стали 665 учеников школ Кировского района. Ребята отвечали на каверзные вопросы, знакомились с достижениями российской науки, вспоминали гениальных учёных, прославивших Россию.

Поздравляем победителей! Дипломами награждаются 120 учеников 1-4 классов. Благодарим всех, кто принял участие в нашей викторине, а также учителей начальной школы нашей гимназии, которые придумали и провели это интеллектуальное соревнование!

Дипломы победителей и сертификаты участников можно самостоятельно скачать по ссылкам:

1. Викторина_Хочу все знать_1-2 классы 

2. Викторина_Хочу всё знать_3-4 классы 

07.03.2024

10 марта в УДС «Молот» состоится игра с участием звезд мирового хоккея. В составе команды «Легенда» на Пермский лед выйдут Олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Сергей Бабинов, Андрей Коваленко, Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Евгений Давыдов, а также чемпионы Мира и России Ирек Гимаев, Олег Бурлуцкий и многие другие. Известные хоккеисты сыграют со сборной Пермского края. Игра начнется в 17:00.

04.03.2024

Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют…

В субботу не стало Ракиной Татьяны Борисовны, учителя географии школы №68 / Гимназии №8. Тяжёлый недуг безжалостно вырвал её из нашей жизни. Из жизни, которую она так любила! Тяжело на душе…

Страшная весть о смерти стала большим ударом для её бывших учеников и коллег.

Татьяна Борисовна была настоящей…

ЧЕЛОВЕК с большой буквы, она дала отличные знания сотням благодарных учеников. Незаменимый наставник. С ней можно было поговорить обо всём, она никому не отказывала в помощи. УЧИТЕЛЬ в самом высоком смысле слова.

Ушёл человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая мама и бабушка – такой она останется в памяти всех, кто её знал.

 

PS. Прощание с Татьяной Борисовной Ракиной состоится

 5 марта 2024 (вторник.) Отпевание будет в церкви Ксении Петербургской на ул. Автозаводской в 11:45.

Ракина ТБ
09.02.2024

В связи с указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» реализуется Всероссийский проект «Многодетная Россия».
В рамках проекта запланировано проведение следующих мероприятий:
Форум многодетных семей «Многодетная Россия!» (февраль–июнь 2024 года);
Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия» (февраль – октябрь 2024 года).
В мероприятиях проекта могут принять участие многодетные семьи, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Программа вышеуказанных мероприятий прилагается.

Положение здесь

17.01.2024

 Завершилось подведение итогов заочного этапа XV муниципальной НПК для младших школьников «Аз. Буки. Веди – 2023». На заочном этапе рассмотрены 111 работ учащихся. Мы благодарим всех ребят и их наставников за проделанную работу! Сертификаты участников можно скачать здесь.

Информация о проведении очного этапа представлена ниже.

21.11.2023

Информация для пользователей ЭПОС:
1. Краткая памятка для родителей и обучающихся по регистрации в ЭПОС (прилагается к этому сообщению)
2. Инструкции для входа родителей и учеников обновлены и доступны на странице входа в ЭПОС https://auth-epos.permkrai.ru/
Инструкция для входа родителя в ЭПОС https://auth-epos.permkrai.ru/kk/auth/resources/333aw/login/customTheme2/files/instruction_parent.pdf
Инстуркция для входа обучающегося в ЭПОС https://auth-epos.permkrai.ru/kk/auth/resources/333aw/login/customTheme2/files/instruction_student.pdf
3. Актуальная оперативная информация на канале ЭПОС.Новости: https://t.me/epospermkrai ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Основное: при возникновении ошибок при входе необходимо обращаться к классному руководителю для сверки ФИО и электронной почты, данные должны совпадать с аналогичными данными на Госуслугах. Классный руководитель через администратора образовательной организации ЭПОС внесет изменения по учетной записи родителя или ученика. После внесения изменений выполните вход повторно на следующий день.

13.11.2023
20 ноября 2023 г. с 17.00 до 20.00 час. состоится Всероссийский день правовой помощи детям.
Целевая группа: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.
В Кировском районе площадка проведения: Отдел ТУ МСР ПК ул. Б.Хмельницкого, 56 
Дата и время: 20.11.2023 с 17.00 до 20.00ч.
Без названия
08.11.2023

С 16 по 19 ноября 2023 года на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо» по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 59 состоится 25-я специализированная выставка-форум «Образование и карьера 2023: Реально всё!».

С 18 ноября в 13:00 состоится родительское собрание с министром образования и науки Пермского края Кассиной Раисой Алексеевной, на котором можно будет задать самые актуальные вопросы о поступлении в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования Пермского края.

17 и 18 ноября пройдет презентация регионального образовательного проекта «Открытый университет», созданного совместно с пермскими вузами. Проект нацелен на помощь ученикам старших классов в определении будущей профессии.

Актуальная программа мероприятия размещена на официальном сайте выставки-форума по адресу edu.expoperm.ru.

07.11.2023

10 февраля 2024года состоится  научно-практическая конференция "Предки. Современники. Потомки" для учеников 5-11 классов. Еще успеваете подготовиться!

Положение

03.11.2023

Ежегодно в ноябре в период ледостава Главным управлением МЧС России по Пермскому краю регистрируются несчастные случаи, связанные с провалами людей и техники под лед. 

3 6
7
03.11.2023

Яндекс Учебник запускает первую в России образовательную платформу на базе искусственного интеллекта для подготовки к ЕГЭ по информатике. Все задания в ней — бесплатные и доступны по ссылке: https://education.yandex.ru/ege/go.

кегэ

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »