07.09.2017

В целях повышения качества работы системы оператором «Мультипас» был разработан новый сайт и система переведена в новый Центр обработки данных (ЦОД). Во время выполнения этих работ (5 сентября) были зафиксированы порядка пяти случаев, отображения некорректного остатка в личном кабинете. Эти ошибки были устранены и 6 сентября система работала в обычном режиме. Никакого массового характера и глобальных сбоев не было.

На сайте в группе «Контакт» размещена информацию для пользователей:

Уважаемые родители, спешим поделиться с вами радостной новостью.

Наш новый сайт Мультипас с вашими личными кабинетами теперь располагается в самом безопасном и надежном Центре Обработки Данных (ЦОД) в России. Данный ЦОД обладает самыми передовыми технологиями с высокой степенью отказоустойчивасти.

С вечера 5.09 до утра 6.09 мы производили перенос данных.

В период выполнения данной операции некоторые пользователи могли наблюдать некорректные остатки в своем личном кабинете.

Все работы закончены, данные загружены и в личном кабинете отражается реальный остаток.

Переносились только данные, а ваши денежные средства как и прежде находятся в сбербанке на ваших лицевых счетах.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Если у вас есть вопросы или вы хотите получить детальную выписку по счету, то вы можете обратиться к нам в офис ул. Тургенева 33а, стр.1, оф. 222 пн-пт с 9:00 до 20:00; по телефону 2019991 (многоканальный), либо задать вопрос в группе «Контакт».